据宁夏回族自治区住房和城乡建设厅获悉,2023年宁夏第17批二级注册建造师合格人员名单已公布,共计309人符合注册条件,含初始注册、增项注册、延续注册及重新注册的人员,名单及通知详情如下:
〔2023〕74号
根据《注册建造师管理规定》(建设部令第153号)、《宁夏回族自治区二级建造师注册实施办法》(宁建建〔2007〕第120号)和《关于二级建造师执业资格实行电子化申报审批及二级建造师注册证书电子化的通知》(宁建规发〔2019〕4号),经审核,周清等36人符合二级建造师初始注册条件,包晓梅等23人符合二级建造师增项注册条件,强俊等101人符合二级建造师延续注册条件,鲁世明等149人符合二级建造师重新注册条件,现准予注册,特此公告。
附件:1.符合二级建造师初始注册条件的人员名单
2.符合二级建造师增项注册条件的人员名单
3.符合二级建造师延续注册条件的人员名单
4.符合二级建造师重新注册条件的人员名单
宁夏回族自治区住房和城乡建设厅
2023年4月28日
附件1
符合初始注册条件的人员名单(36人)
序号 | 企业名称 | 姓名 | 审查通过专业 | 审查结果 |
1 | 宁夏十建集团有限公司 | 周清 | 建筑工程 | 通过 |
2 | 宁夏森艺建筑装饰工程有限公司 | 曹东娟 | 机电工程 | 通过 |
3 | 银川市天马工程安装有限公司 | 闫和利 | 机电工程 | 通过 |
4 | 宁夏宏洋达建筑工程有限公司 | 许新晨 | 建筑工程 | 通过 |
5 | 宁夏建设投资集团岩土工程有限公司 | 杨景如 | 市政公用工程 | 通过 |
6 | 宁夏交通建设股份有限公司 | 路翔 | 公路工程 | 通过 |
7 | 宁夏捷丰建设工程有限公司 | 吕敏 | 建筑工程 | 通过 |
8 | 宁夏巨著园林建设工程有限公司 | 张兆福 | 市政公用工程 | 通过 |
9 | 宁夏第一建筑有限公司 | 杨伟 | 公路工程,建筑工程 | 通过 |
10 | 宁夏第一建筑有限公司 | 马万明 | 建筑工程 | 通过 |
11 | 隆晟达(宁夏)建筑工程有限公司 | 王进鹏 | 建筑工程 | 通过 |
12 | 宁夏大力岩土工程有限公司 | 王争光 | 建筑工程,水利水电工程 | 通过 |
13 | 启融通建设有限公司 | 张涛 | 建筑工程 | 通过 |
14 | 宁夏永刚建筑工程有限公司 | 常彩红 | 市政公用工程 | 通过 |
15 | 宁夏衡昌建设工程有限公司 | 李周武 | 建筑工程 | 通过 |
16 | 宁夏瑞德建设工程有限公司 | 张和格 | 建筑工程 | 通过 |
17 | 宁夏浩弘建设工程有限公司 | 蒙亮龙 | 建筑工程 | 通过 |
18 | 宁夏盛航建设工程有限公司 | 岳继学 | 水利水电工程 | 通过 |
19 | 宁夏鼎峰致远智能科技有限公司 | 李翔 | 机电工程 | 通过 |
20 | 宁夏山海建筑工程有限公司 | 曹茜 | 水利水电工程 | 通过 |
21 | 宁夏图建达建筑工程有限公司 | 孙涛 | 建筑工程 | 通过 |
22 | 宁夏图建达建筑工程有限公司 | 芦学武 | 建筑工程 | 通过 |
23 | 宁夏振添工程咨询有限公司 | 朱丽英 | 建筑工程 | 通过 |
24 | 宁夏银盾安全技术有限公司 | 张秋怡 | 机电工程 | 通过 |
25 | 宁夏耀石消防科技有限公司 | 侯磊 | 机电工程 | 通过 |
26 | 宁夏光悦安建筑工程有限公司 | 王璐平 | 建筑工程 | 通过 |
27 | 宁夏展苏建筑工程有限公司 | 曹景娟 | 机电工程 | 通过 |
28 | 宁夏嘉仟建筑工程有限公司 | 郑友官 | 机电工程 | 通过 |
29 | 宁夏瑞贝建设工程有限公司 | 汪海洋 | 建筑工程 | 通过 |
30 | 国网宁夏电动汽车服务有限公司 | 赵正伟 | 机电工程 | 通过 |
31 | 宁夏晖领建设工程有限公司 | 张辉 | 机电工程 | 通过 |
32 | 宁夏禾优建筑工程有限公司 | 张飞飞 | 建筑工程 | 通过 |
33 | 宁夏禾优建筑工程有限公司 | 雷复刚 | 机电工程 | 通过 |
34 | 宁夏禾优建筑工程有限公司 | 张果红 | 建筑工程 | 通过 |
35 | 宁夏中润德项目管理有限公司 | 乔琳 | 建筑工程 | 通过 |
36 | 宁夏百优科技有限公司 | 米媛 | 机电工程 | 通过 |
附件2
符合增项注册条件的人员名单(23人)
序号 | 企业名称 | 姓名 | 审查通过专业 | 审查结果 |
1 | 宁夏鑫源建设工程有限公司 | 包晓梅 (宁2642020202101397) | 市政公用工程 | 通过 |
2 | 宁夏旭彤建设工程有限公司 | 黄建保 (宁2642020202200766) | 市政公用工程 | 通过 |
3 | 宁夏交通建设股份有限公司 | 刘强龙 (宁2642020202102620) | 水利水电工程 | 通过 |
4 | 宁夏金盛远建设工程有限公司 | 韩新荣 (宁2642018201904291) | 公路工程 | 通过 |
5 | 宁夏金氏伟业建设工程有限公司 | 徐艳 (宁2642009201002421) | 公路工程 | 通过 |
6 | 宁夏金氏伟业建设工程有限公司 | 马波 (宁2642019201905183) | 建筑工程 | 通过 |
7 | 宁夏巨著园林建设工程有限公司 | 马明 (宁2642018201800923) | 建筑工程 | 通过 |
8 | 宁夏巨著园林建设工程有限公司 | 张雨 (宁2642020202101565) | 市政公用工程 | 通过 |
9 | 宁夏丰凯建设工程有限公司 | 郑娜 (宁2642019201905433) | 建筑工程 | 通过 |
10 | 宁夏风云建设工程有限公司 | 冯霞 (宁2642019202000212) | 机电工程 | 通过 |
11 | 宁夏风云建设工程有限公司 | 韩强 (宁2642020202100451) | 市政公用工程 | 通过 |
12 | 贺兰县兴盛水利工程有限责任公司 | 曹春丽 (宁2642018201903613) | 公路工程 | 通过 |
13 | 灵武市建筑工程公司 | 王海灵 (宁2642021202200909) | 市政公用工程 | 通过 |
14 | 宁夏大捷建设工程有限公司 | 曹春园 (宁2642005200800987) | 市政公用工程 | 通过 |
15 | 固原市凯达公路工程有限公司 | 张明吉 (宁2642010201203929) | 市政公用工程 | 通过 |
16 | 中卫市宏伟建筑安装工程有限责任公司 | 吕涛 (宁2642021202200125) | 市政公用工程 | 通过 |
17 | 宁夏元泰云建设科技有限公司 | 刘丽娟 (宁2642018201801829) | 建筑工程 | 通过 |
18 | 宁夏金成建设工程有限公司 | 唐国风 (宁2642020202100396) | 公路工程 | 通过 |
19 | 宁夏金成建设工程有限公司 | 马驰 (宁2642020202101179) | 公路工程 | 通过 |
20 | 宁夏鑫澜建设工程有限公司 | 张涛 (宁2642020202201495) | 市政公用工程 | 通过 |
21 | 宁夏和镕晟建设工程有限公司 | 代金霞 (宁2642020202100808) | 市政公用工程 | 通过 |
22 | 宁夏中宏阳光建设工程有限公司 | 魏宝华 (宁2642012201401062) | 机电工程 | 通过 |
23 | 宁夏中业建筑工程有限公司 | 刘文娟 (宁2642021202200941) | 机电工程 | 通过 |